Letzte Änderung: 04.12.2020
Webservices by Dynabyte

Schriftgrösse: a A A

Gemeindeverwaltung

Die Gemeindeverwaltung befindet sich zentral im Gemeindehaus an der Schänzlistrasse 2, 2545 Selzach

Es gelten folgende Schalteröffnungszeiten:

Gemeindeverwaltung

Montag bis Freitag 10 bis 12 Uhr

Dienstag, Donnerstag 16 bis 18 Uhr


Telefon 032 641 24 34
Mail info@selzach.ch

Bau- und Werkverwaltung, Werkhof, Abwarte
Telefon 032 641 13 63

Thomas Leimer, Bauverwalter
Telefon 032 641 65 57
Mail t.leimer@selzach.ch

Karin Elsässer
Telefon 032 641 65 58
Mail k.elsaesser@selzach.ch

Gemeindepräsidium
Silvia Spycher
Telefon 032 641 65 50
Mail s.spycher@selzach.ch

Gemeindeschreiberei

Mario Caspar
Telefon 032 641 65 52
Mail m.caspar@selzach.ch

Finanzen (Finanz- und Lohnbuchhaltung)

Tanja Spycher
Telefon 032 641 65 54
Mail t.spycher@selzach.ch

Marianne Lauber (erreichbar Donnerstags)
Telefon 032 641 24 34
Mail m.lauber@selzach.ch

Wilma Flückiger
Telefon 032 641 24 34
Mail w.flückiger@selzach.ch

Allgemeine Dienste

Naijla Abdulai
Telefon 032 641 65 59
Mail n.abdulai@selzach.ch

Ruth Hartmann (erreichbar Mittwoch, Donnerstag und Freitagnachmittag)
Telefon 032 641 24 34
Mail r.hartmann@selzach.ch

Melissa Seguin
Telefon 032 641 65 53
Mail m.seguin@selzach.ch

 

Soziale Dienste Oberer Leberberg (Amtsvormundschaft, AHV-Zweigstelle, Sozialhilfe)

Kirchstrasse 10

2540 Grenchen

Tel. 032 654 21 21


Gemeindearbeitsamt
Netzwerk Grenchen
Kapellstrasse 26
2540 Grenchen
Tel. 032 513 65 00
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag, 07.45 bis 11.45 Uhr und 12.45 bis 16.45 Uhr

 

Zivilstandsamt
Für Selzach ist das Zivilstandsamt Solothurn zuständig.
Patriotenweg 9 4502 Solothurn
Telefon 032 627 23 81
Fax Nr. 032 627 21 84
Mail za.so@vd.so.ch
das Online-Bestellformular finden Sie hier

 

Hintergrundsbild
Hintergrundsbild